Все новости
Регион102
20 Марта 2020, 17:30

Житель Башкирии провинился перед дочерью и попал под арест

Житель Башкирии провинился перед дочерью и был наказан. Подробности сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Фото БИ "Башинформ".
Фото БИ "Башинформ".
Житель Башкирии провинился перед дочерью и был наказан. Подробности истории сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
По данным ведомства, житель деревни Юлдыбаево Зилаирского района РБ не платил алименты своей несовершеннолетней дочке 2003 года рождения. Со временем мужчина накопил задолженность на сумму свыше 575 тысяч рублей. Предупреждения и требования представителей закона не пробуждали в должнике родительских чувств.
Судебные приставы составили в отношении алиментщика протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ – «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал должника виновным и назначил мужчине десять суток административного ареста.
Если нерадивый отец не воспользуется этим временем, чтобы пересмотреть свою позицию по отношению к собственному ребенку, то будет привлечен уже к уголовной ответственности, пояснили специалисты.
Судебные приставы призывают родителей Башкирии помнить о долге перед своими детьми и своевременно платить алименты на их содержание. Кроме того, каждый желающий может легко выяснить, есть ли у него непогашенная задолженность на сайте ведомства.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: