Все новости
Регион102
17 Марта 2020, 15:36

Радий Хабиров рассказал о новом производстве

Главареспублики Радий Хабиров порадовался за жителей Благовещенского района, вкотором открылось новое производство.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава республики Радий Хабиров порадовался за жителей Благовещенского района, в котором открылось новое производство. Предприятие будет заниматься капитальным ремонтом колесных пар для грузовых вагонов.
— Там будут созданы в этом году 200 рабочих мест, а в 2021 году — ещё 200, — сообщил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров. И отметил, что на предприятии созданы неплохие социальные условия: средняя зарплата составляет 42 тысячи рублей.
Объем инвестиций в производство за два года составит 314 миллионов рублей. На первом этапе реализации проекта уже были реконструированы, оборудованы цеха и помещения для персонала, в том числе раздевалки, душевые и медпункт. Также подготовлена территория для хранения готовой продукции.
Компания RAILGO приняла решение работать в Башкирии весной прошлого года, когда перенесла свой юридический адрес в Уфу и стала главным налоговым резидентом республики. Через несколько месяцев она подписала соглашение с Правительством Башкирии об инвестициях на сумму свыше 20 миллиардов рублей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: