Все новости
Регион102
16 Марта 2020, 11:17

В Башкирии выросла собираемость платежей за мусор

Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил заместитель премьер-министра правительства — министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
В Башкирии выросла собираемость платежей за ТКО. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил заместитель премьер-министра правительства — министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев. На сегодня этот показатель составляет 77,2 процента.

Докладчик также отметил, что незначительно, но все-таки уменьшилось количество обращений граждан в социальных сетях по этой теме. Сейчас перед региональными операторами ставится задача — наблюдать за вывозом ТКО в автоматизированном режиме.

— Перед региональными операторами была поставлена задача приступить с 16 марта к полноценной работе в автоматизированной системе мониторинга вывоза ТКО, — рассказал Борис Беляев. — На сегодня в системе отображается только 72 процента контейнерных площадок, на которых ведется фотофиксация вывоза отходов. Установлен контрольный срок достижения показателя 95 процентов к 20 апреля.

На прошедшей неделе, с 6 по 13 марта, работа по обустройству контейнерных площадок в республике не проводилась. Это было связано с неблагоприятными погодными условиями, сообщил вице-премьер.

Борис Беляев также озвучил суммы задолженности регоператоров перед операторами по транспортировке, обработке и захоронению ТКО на 16 марта. Так, у регоператора «Спецавтохозяйство» задолженность составляет 3,75 миллиона рублей, у «Экосити» — 6,7 миллиона рублей. Задолженности нет только у оператора «Дюртюлимелиоводстрой».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Теги:мусор
Читайте нас: