Все новости
Регион102
15 Марта 2020, 09:30

Радий Хабиров провел оперативный штаб по коронавирусу

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел оперативный штаб по недопущению распространения в республике коронавируса.

Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел оперативный штаб по недопущению распространения в республике коронавируса. Об этом он написал на своей страничке в соцсети:
- Наши принципы здесь таковы - мы понимаем, что это все серьёзно. Да, пока ни одного больного у нас нет. Но не исключено, что они могут появиться. Мы, безусловно, с этим справимся, но возможные последствия нужно минимизировать.
Радий Хабиров сообщил о профилактических мерах, которые принимаются в республике.
1.Уже сейчас мы готовим разветвленную сеть лечения больных, если они будут.
2. Обещаю твёрдо, мы будем максимально открыто и правдиво информировать жителей республики о любых новостях, связанных с вирусом. С понедельника увеличим количество операторов на круглосуточной «горячей линии», которую организовал Минздрав РБ (8 (347) 286-58-27). Кроме этого, Минздрав РБ будет ежедневно проводить брифинги и предоставлять всю достоверную информацию.
3. Ограничиваем, все же, массовые мероприятия. Устанавливаем для служащих запрет на выезд за рубеж и ограничиваем выезды по регионам России.
4. Ну и, конечно, особое внимание надо уделить работе со СМИ и лидерами общественного мнения. Прошу довериться мне и не питаться слухами. Вся информация у меня есть и я буду ее моментально предоставлять обществу.
Паниковать и волноваться причин нет. Мы готовы на 100 процентов диагностировать все случаи заболеваний. Ситуация - под жестким круглосуточным контролем. Прошу прощения за возможные неудобства при организации профилактических мер. Но в этом случае мы предпочитаем быть уверенными, что не допустим угрозы распространения у нас довольно тяжёлой болезни.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: