Все новости
Регион102
12 Марта 2020, 15:54

В Уфе проходит полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Это проект президентской программы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза индустрии гостеприимства.

Фото предоставлено организаторами конкурса.
Фото предоставлено организаторами конкурса.
12 марта в Уфе открылся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Это проект президентской программы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).
В полуфинал вышли 89 участников из 12 регионов России. Из них 42 представителя Республики Башкортостан. Они представят членам жюри свои проекты в сфере туризма. Призом станут гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировки и работу в ведущих туристических компаниях. К тому же, победители смогут получить в качестве наставников именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства.
Кроме участников из Башкирии, в состязаниях участвуют 15 человек из Свердловской области, 11 — из Челябинской области, по три представителя из Москвы, Московской, Тюменской и Курганской областей и из Республики Татарстан, по два человека от Кировской области и Пермского края и по одному представителю от Тульской и Волгоградской областей. Среди них экскурсоводы, организаторы спортивных и туристических фестивалей, директора музеев. Всего на конкурс «Мастера гостеприимства» поступило 20 935 заявок из всех 85 регионов страны. Участники представили проекты, относящиеся к самым разным направлениям и видам туризма.
12 и 13 марта — основные дни полуфинала. Жюри оценит деловые и личностные качества участников, которым предстоит решать аналитические задания, представлять свои проекты, участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. Полуфинал, который называется «От Урала до Поволжья», проходит в уфимском отеле «Crowne Plaza».
Конкурс стартовал в ноябре 2019 года и охватил всю Россию. С февраля по апрель в девяти регионах страны проходят полуфиналы, победители которых поборются за 50 призовых мест на общероссийском финале, который пройдет в апреле в рамках форума «Россия — страна возможностей».
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: