Все новости
Регион102
11 Марта 2020, 18:24

В Башкирии предложение взятки обошлось в полмиллиона рублей

В республике предложение взятки должностному лицу обошлось предприятию в полмиллиона рублей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В республике предложение взятки должностному лицу обошлось предприятию в полмиллиона рублей.
Все сразу пошло не так в ООО «Альянс-3». Сначала было признано, что руководство предприятия несвоевременно выплачивает зарплату, а потом оно задержало ее выплату по исполнительным листам. Пытаясь дело уладить «полюбовно», то есть без составления административного протокола, директор и бухгалтер организации без зазрения совести предложили сотруднику Стерлитамакского городского отдела судебных приставов «символическое» вознаграждение.
Судебный пристав не только отказался от взятки, но и сообщил в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ. В результате проведенной проверки прокуратура составила протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением суда компании назначен штраф 500 тысяч рублей, который организация оперативно оплатила — еще до поступления исполнительного документа в службу судебных приставов.
Как сообщила пресс-служба УФССП по РБ, в прошлом году судебные приставы взыскали 23,6 миллиона рублей по штрафам, наложенным судами за коррупционные правонарушения, в том числе 22 миллиона — по статье 19.28 КоАП РФ.
Автор:Шакиев Владимир
Теги:взятка
Читайте нас: