Все новости
Регион102
11 Марта 2020, 15:24

Радий Хабиров рассказал, кого будет рекламировать в соцсетях

Глава республики Радий Хабиров с гордостью заявил, кого будет рекламировать в соцсетях.

Фото со страницы Радия Хабирова в vk.
Фото со страницы Радия Хабирова в vk.

Глава республики Радий Хабиров с гордостью заявил, кого будет рекламировать в соцсетях. И рассказал о жительницах деревни Бутаево Белорецкого района Нафисе Галяметдиновой, Марьям Шагивалеевой и Лилии Кутлубаевой, которые делают копчёный корот. Продукт хорошо расходится не только по России, у них есть заказчики в Казахстане, Израиле, на Украине.

— Если для нас вкус корота привычен, для иностранцев — настоящая экзотика, — написал Радий Хабиров в соцсетях. — Корот разбирают так быстро, что хозяйки не успевают принимать заказы. Главный его секрет — золотые руки наших женщин и натуральное башкирское молоко.

Глава Башкирии рассказал еще об одной женщине — Гульназ Азатовой из Сибая, которая производит бузу в промышленных масштабах — порядка 700 литров в неделю. Она снабжает продуктом жителей Сибая, Баймака и Уфы.

— Так вот, таких предпринимателей мне совершенно не только не стыдно рекламировать, наоборот, буду всем, чем могу, помогать и оказывать всевозможные преференции, — заявил Радий Хабиров. — Присылайте мне еще примеры, когда наши люди своим трудом добиваются успехов — с удовольствием напишу и о других.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: