Все новости
Регион102
10 Марта 2020, 10:22

В Башкирии усилят борьбу со снегом и гололёдом

На оперативном совещании в правительстве РБ обсудили ситуацию с уборкой снега в республике.

Фото Николая Красина.
Фото Николая Красина.
На оперативном совещании в правительстве РБ заместитель премьер-министра правительства РБ, министр ЖКХ РБ Борис Беляев рассказал о ситуации с уборкой снега в республике. Он сообщил, что коммунальные организации ведут работы по уборке снега с улиц, дворовых территорий, тротуаров и внутриквартальных проездов. Производится очистка кровель, парапетов и козырьков от снега, наледи и сосулек.
Борис Беляев обратился к главам муниципалитетов с просьбой принять все меры для обеспечения безопасности граждан. Для этого необходимо повысить частоту обходов и качество осмотров кровель. При работах по очистке кровель обеспечить соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. В местах возможного схода снега и льда, где невозможно оперативно провести работы по очистке, разместить предупреждающие плакаты, ограничить опасные участки сигнальными лентами. И активизировать работы по подсыпке песчано-солевыми смесями тротуаров и пешеходных дорожек.
По информации Гидрометцентра, в течение недели в республике ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура воздуха ночью +1, -5, днём +1, +7 градусов по Цельсию.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: