Все новости
Регион102
18 Февраля 2020, 18:39

Радий Хабиров объявил новый конкурс

Глава Башкирии Радий Хабиров написал на своей страничке о новом конкурсе — на лучший символ VI Всемирной фольклориады.

Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров написал на своей страничке о новом конкурсе — на лучший символ VI Всемирной фольклориады. Символ должен отражать размах и специфику этого международного события. Он будет использоваться наряду с символикой CIOFF®2020.
— Помните Волка-забиваку на чемпионате мира по футболу? — спросил Радия Хабиров своих подписчиков. — У нас будет свой яркий и самобытный герой, которого надолго запомнят многочисленные гости из разных уголков мира, и в качестве сувенира увезут домой. Задача очень ответственная, потому что с этим символом будут ассоциировать нашу Башкирию, и в дальнейшем мы придумаем символу фольклориады достойное продолжение у нас.
Конкурсные работы с аннотацией принимаются до 31 марта на электронный адрес: [email protected]. Победитель будет приглашен на торжественную церемонию открытия VI Всемирной фольклориады, которая состоится 18 июля 2020 года в Уфе. Глава республики сообщил, что география участия в конкурсе не ограничена. Но при этом выразил желание, чтобы побольше заявок было от местных авторов.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: