Все новости
Регион102
14 Февраля 2020, 14:46

В России вводятся новые размеры денежного довольствия

В России введены дополнительные выплаты некоторым категориям граждан. Новация касается служащих по призыву.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В России введены дополнительные выплаты некоторым категориям граждан. Новация касается служащих по призыву. Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Новый закон увеличивает выплаты военным, проходящим службу по призыву. Так, документ предусматривает унификацию денежного довольствия призывников, проходящих службу в Вооруженных силах, МЧС и Росгвардии. Для них будет установлен определенный размер денежного довольствия — 2 000 рублей и дополнительные надбавки за риск, командование воинским подразделением и работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
Действие закона в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, а в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в других войсках, воинских формированиях и органах — на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Такая мера будет способствовать повышению престижа военной службы, усилит социальную защищенность военнослужащих, считают депутаты.
Помимо этого, отметили в Госдуме, предусмотрена индексация выплат.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: