Все новости
Регион102
6 Февраля 2020, 09:51

Автомобили уфимцев могут переместить на штрафстоянку

Уборке снега на городских улицах мешают припаркованные авто.

Фото администрации Кировского района Уфы.
Фото администрации Кировского района Уфы.
Уфу завалило снегом, коммунальные службы трудятся в усиленном режиме. Зачастую уборке снега на городских улицах мешают припаркованные авто.

При проведении работ по уборке и вывозу снега соответствующие службы информируют автолюбителей о необходимости убирать свои машины, но водители не всегда прислушиваются к этой просьбе. Кроме того, подчас нарушаются и правила парковки.

Более оперативно проводить работы по уборке и вывозу снега коммунальным службам столицы республики помогает взаимодействие с работниками ГИБДД. Так, очередной совместный рейд прошёл накануне вечером.

— Коммунальные службы и подразделение ГИБДД Уфы давно наладили постоянное взаимодействие, — говорит глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

Экипажи ГИБДД находятся недалеко от места проведения работ и помогают убирать припаркованные автомобили, которые мешают уборке снега. Автомобили, которые размещены с нарушением правил парковки, перемещают на специальные стоянки.

Илвир Нурдавлятов выразил благодарность представителям ГИБДД, поскольку их помощь помогает ощутимо сократить время уборки и вывоза снега.

В среднем в Уфе в дневное время на уборке снега задействовано более 260 единиц техники, в ночное время это число увеличивается до 300. В Кировском районе работает порядка 70 единиц техники, включая машины коммунальных и жилищных организаций, сообщили специалисты.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: