Все новости
Регион102
2 Февраля 2020, 12:51

В Башкирии начался прием заявлений в первый класс

В Башкирии 1 февраля стартовал прием заявлений назачисление будущих школьников в первый класс.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии 1 февраля стартовал прием заявлений на зачисление будущих школьников в первый класс. Подать заявления можно двумя способами: в ходе личного приема в администрации школы и в электронном виде.
Подробнее об организации приема в первый класс на своей странице в соцсетях рассказал заместитель премьер-министра правительства РБ Фанур Ягафаров. Он сообщил, что в Башкирии уже поступило порядка 6,7 тысячи заявлений в режиме онлайн. Произошел технический сбой, однако сейчас неполадки устранены, и прием заявлений продолжается.
— Что касается технического сбоя — наши коллеги эти проблемы устранили, — отметил вице-премьер. — Заявления можно подать через АИС «Электронное комплектование школ». За исправной работой портала следит служба технической поддержки.
Фанур Ягафаров добавил, что при возникновении проблем при подаче заявлений необходимо обратиться по номеру: +7(347)266-10-96. Кроме этого заявление можно подать через региональный портал государственных услуг. Если возникнут проблемы в этом случае, необходимо позвонить по номеру: +7(347)218-00-00. Служба поддержки работает в круглосуточном режиме.
— Без учебы мы никого не оставим, все первоклассники 1 сентября сядут за парты, — успокоил родителей будущих первоклассников вице-премьер.
Напомним, что до 30 июня прием заявлений в первый класс организован для детей, которые проживают на территориях, закрепленных за конкретными школами. С 1 июля будут зачислять в учебные заведения всех остальных детей (при наличии свободных мест в выбранных родителями школах).
Читайте нас: