Все новости
Регион102
23 Января 2020, 12:53

Радий Хабиров рассказал о спасении беременной женщины и ее ребенка

Радий Хабиров выразил благодарность врачам, которые спасли беременную женщину с ранением живота.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкортостана Радий Хабиров опубликовал на своей страничке в социальных сетях новый пост. В нем он выразил благодарность врачам, которые спасли беременную женщину с ранением живота.
— Сегодня вручил Почетные грамоты Республики Башкортостан и крепко пожал руку хирургу восьмой больницы Алексею Широбокову, акушерам-гинекологам третьего роддома Уфы Альберту и Лиане Савиным, анестезиологам Владиславу Романову и Евгению Кукушкину, — сообщил Радий Хабиров, отметив, что эти самоотверженные врачи в начале января текущего года спасли поступившую с глубоким проникающим ранением живота беременную жительницу Башкирии и её ребенка.
По словам руководителя республики, в настоящее время молодая мама и малыш чувствуют себя хорошо, и все благодаря оперативной и слаженной работе бригады настоящих врачей.
— Все они — молодые специалисты, которые не покинули профессию, не ушли в коммерческую сферу, а трудятся не покладая рук в государственной медицине, — порадовался Радий Хабиров, добавив, что планирует и дальше модернизировать лечебные учреждения РБ, создавать комфортные условия для работы медиков и пациентов.
— В этом году мы запланировали большую работу по обновлению поликлиник и больниц. Постоянно думаем и об улучшении оснащённости стационаров. С тем, чтобы выпускники медвузов приходили в светлые, благоустроенные врачебные кабинеты и ординаторские, оснащённые всем необходимым операционные и родильные залы, — рассказал Глава республики. — Чтобы наши жители получали качественную и высококвалифицированную медицинскую помощь вовремя.
Только так можно сохранить ещё больше жизней, считает Радий Хабиров.
— А врачам, как говорится, — респект! — отметил руководитель Башкирии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: