Все новости
Регион102
15 Января 2020, 18:55

Послание Путина отправило правительство РФ в отставку

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на рабочей встрече с Владимиром Путиным.

Фото с сайта www.kremlin.ru.
Фото с сайта www.kremlin.ru.
На фоне изменений, которые предложил внести в Конституцию России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию, премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение о подаче членами правительства заявлений об отставке. Как сообщает информационное агентство ТАСС, об этом он сообщил на встрече с главой государства.
— Когда изменения будут приняты, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, — отметил Дмитрий Медведев. — Очевидно, что мы, как правительство России, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения. И в этих условиях, в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, я считаю, что было правильным правительству в нынешнем составе подать в отставку.
Президент страны поручил правительству Дмитрия Медведева исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.
Согласно статьи 11 Конституции РФ, кандидатура нового главы правительства должна быть внесена не позднее двух недель после отставки кабинета министров.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: