Все новости
Регион102
9 Января 2020, 14:42

В Башкирии стали известны адреса установки новых дорожных камер

В Башкирии установили 150 новых камер на дорогах. Об этом сообщает Госкомтет РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии установили 150 новых камер на дорогах. Об этом сообщает Госкомтет РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
Так, новые 150 комплексов фото и видеофиксации уже начали функционировать на автомобильных дорогах в Абзелиловском, Аургазинском, Бирском, Благовещенском, Бураевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Илишевском, Туймазинском, Учалинском, Чишминском, Янаульском районах, а также в городах Нефтекамск и Агидель. Камеры фиксируют превышение скорости водителями.

Всего на аварийно-опасных участках РБ появится 609 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений. Ввод в эксплуатацию оставшихся 459 комплексов запланирован до 1 мая 2020 года, сообщают специалисты.
Адреса установки комплексов видеофиксации можно посмотреть здесь.

Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативок отмечал, что об установке новых камер нужно обязательно предупреждать водителей.
— По камерам: для водителей это не должно быть неожиданностью. Мы ставим камеры, чтобы сохранить жизни. Поэтому очень важно заранее массированно об этом говорить — СМИ, телевидение, соцсети. Не надо скрывать схему расстановки. Мы практически в два раза увеличиваем количество камер, и люди должны понимать — за ними не охотятся, это просто регулирование скоростного режима, — подчеркнул Глава республики.
Автор:Святохина Дарья
Теги:камеры
Читайте нас: