Все новости
Регион102
27 Декабря 2019, 12:35

Жители Башкирии пришли в лес за елочкой, а получили «статью»

В Башкирии в преддверии Нового года участилась незаконная вырубка леса.Работники правоохранительных органов установили несколько таких фактов.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В преддверии Нового года участилась незаконная вырубка леса. Работники правоохранительных органов установили несколько таких фактов. В результате незаконных действий причинен ущерб размером свыше 100 тысяч рублей. В Зилаирском районе полицейские задержали 52-летнего жителя села Кананикольское, который заранее договорился с жителем соседнего региона и спилил для него хвойное дерево. Потом помог погрузить дерево в грузовик. Ущерб превысил 80 тысяч рублей.
В Благовещенском районе житель села Бедеева Поляна срубил в местном лесничестве приглянувшиеся деревья и нанес ущерб, оцениваемый почти в 30 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, по фактам незаконной вырубки леса возбуждены уголовные дела по статье 260 Уголовного кодекса РФ. В данном случае нормы уголовного права начинают применяться к нарушителям при нанесении ущерба свыше пяти тысяч рублей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: