Все новости
Регион102
13 Декабря 2019, 16:18

Уфимцам показали, как будет выглядеть Советская площадь

Стало известно, как может выглядеть Советская площадь в Уфе. Графическую компьютерную модель реконструкции представили в соцсетях.

Фото предоставлено маркетинговым агентством BigD.
Фото предоставлено маркетинговым агентством BigD.
Стало известно, как может выглядеть Советская площадь в Уфе. Графическую компьютерную модель реконструкции представил в соцсетях руководитель маркетингового агентства BigD Дмитрий Эйгенсон.
— Мы решили помочь вам оказаться на новой Советской площади и увидеть, как все будет на самом деле. И сделали несколько картинок про то, какой она совсем скоро станет, в красках и с атмосферой.
Дмитрий Эйгенсон опубликовал несколько изображений, на которых представлены и пешеходные зоны, и памятник Минигали Шаймуратову, и фонтан, и скамейки, и зеленые насаждения — все это элементы благоустройства нового (старого) общественного пространства.
Он добавил, что проект памятника Минигали Шаймуратову сейчас в разработке.
— Будут еще меняться пропорции, размеры и детали. Обещают, что будет очень классный!
Мнения уфимцев по поводу преображения Советской площади разделились. Кто-то восхитился, написал, что это «шикарный проект». А кто-то задался вопросами: какие функции заложены для этой площади: это парк, можно ли будет здесь играть детям, что-то купить. И что делать со старыми функциями площади: куда девать парковку, как проводить мероприятия?
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: