Все новости
Регион102
9 Декабря 2019, 15:13

В Башкирии решен вопрос с объявлением 31 декабря выходным днем

Депутаты Госсобрания РБ рассмотрели инициативу об объявлении 31 декабря выходным днем и вынесли свой вердикт.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В ряде российских регионов активно обсуждается вопрос об объявлении 31 декабря выходным днем. Депутаты Госсобрания Башкирии также рассмотрели данную инициативу и вынесли свой вердикт.

Позицию депутатов озвучил спикер республиканского парламента Константин Толкачев. Он сообщил, что такая мера в Башкирии представляется нецелесообразной и не поддержал выдвинутую в ряде российских регионов инициативу.

— В Башкортостане помимо закрепленных на федеральном уровне уже установлены три дополнительных нерабочих дня: День республики, Ураза-байрам и Курбан-байрам, — прокомментировал решение председатель Госсобрания РБ. — Это отражено в законе «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан». Расширение этого перечня вряд ли положительно скажется на экономике нашего региона.

У жителей Башкирии все же остается возможность отдохнуть в этом году 31 декабря. Но при условии, что на эту дату будет перенесен один из выходных дней, например, с субботы, 28 декабря. Однако этот вопрос относится уже к ведению органов исполнительной власти.

На данный момент, решение о переносе одного из выходных дней на 31 декабря принято в Крыму, Томской, Кировской, Псковской областях и Ставропольском крае.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: