Все новости
Регион102
20 Ноября 2019, 12:26

Нацпроект помогает в работе женщинам Башкирии

В Башкирии реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет».

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
В Башкирии реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет». Он внедряется в жизнь в рамках нацпроекта «Демография», который утвердил майским указом Президент России Владимир Путин.
В соответствии с проектом в детсадах города Туймазы начинают работать ясельные группы. Одна из них открыта в ноябре в муниципальном детском саду № 6. Были перепрофилированы некоторые кабинеты, помещения отремонтировали, приобрели мебель. Это сделано на деньги республиканского и местного бюджетов.
Детишкам комфортно, им созданы все необходимые условия. Теперь родители водят сюда 20 ребятишек до трех лет, которые стояли в очереди на получение места в детском саду. И 20 мам получили возможность выйти на работу. Скоро еще одна такая же группа откроется в филиале № 2 детского сада № 18 Туймазов, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: