Все новости
Регион102
16 Ноября 2019, 17:05

В Башкирии экспортерам местной продукции увеличили компенсацию

В Башкирии выросла сумма компенсации для некоторых компаний-производителей.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии выросла сумма компенсации части затрат на транспортировку продукции для предприятий-экспортеров. Об этом сообщает Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.
Размер компенсации части затрат на поставку за рубеж пилотных партий продукции составит один миллион рублей (ранее — 500 тысяч рублей), а предельная сумма компенсации за регулярные экспортные поставки вырастет в пять раз — до пяти миллионов (прежде — миллион рублей).
Также расширен перечень кодов ТН ВЭД продукции, поставки по которой подлежат возмещению. Таким образом, новация позволит воспользоваться программой более широкому кругу компаний.
Условия предоставления и требования к экспортерам на получение транспортных субсидий сохранены. Фирмы, ранее воспользовавшиеся правом на компенсацию, также вправе участвовать в программе.
Согласно программе, получить компенсацию могут компании или ИП, которые зарегистрированы в нашей республике и после ноября 2018 года поставили на экспорт продукцию собственного производства (любым видом транспорта и их сочетанием).
Программа разработана в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан», и стартовала в Башкирии в июне текущего года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: