Все новости
Регион102
15 Ноября 2019, 15:06

В Башкирии хотят ввести отцовский капитал

В Башкирии наряду с материнским капиталом хотят ввести отцовский капитал. Его семья будет получать при рождении третьего ребенка.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии наряду с материнским капиталом хотят ввести отцовский капитал. Его семья будет получать при рождении третьего ребенка. Однако выплаты будут возможны при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а родители находятся в официально зарегистрированном браке.
Общественное обсуждение введения отцовского капитала пройдет в Уфе в этом году. В нем сможет поучаствовать каждый житель республики.
Обсуждение пройдет с привлечением экспертов, Совета отцов города Уфы, Совета матерей Уфы «Материнское сердце». Решение будет запротоколировано и направлено в Общественную палату России, — сообщили в ОП РБ.
Автор инициативы введения отцовского капитала в России — заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. Законопроект призван улучшить демографическую ситуацию и дать дополнительную материальную поддержку многодетным семьям. Планируется, что новая выплата будет действовать с 2020 года.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: