Все новости
Регион102
14 Ноября 2019, 14:43

Радий Хабиров поможет женщине с детьми

Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в соцсети заявил, что планирует заботиться о населении республики

Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в соцсети заявил, что планирует заботиться о населении республики и привел один из примеров.

— Своих не бросаем. Что я имею в виду, когда повторяю это? Например, когда рожденная в Башкирии прекрасная мать Гульмира Бикчурина сражается с бюрократизмом, пытаясь получить себе и детям российское гражданство, — констатировал руководитель региона. — Они вернулись в Куюргазинский района из Узбекистана в 2012 году, и, если им не помочь — дети даже на ЕГЭ не зарегистрируются.

Радий Хабиров отметил, что история не оставила равнодушными ни соседей, ни учителей, ни администрацию Куюргазов. Так что в этой ситуации женщине помогают, как полагается, всем миром.

— Поможем доехать в многочисленные «присутствия» в Москве и Уфе, и присмотреть за детьми, и подготовиться так, чтобы не нарвались на отказ, — пообещал глава региона, особо подчеркнув, что не считает важным этническое происхождение человека и то, что написано в документах.

— Живем по соседству, значит, не будем безучастны, если человек страдает. Это и означает – своих не бросаем, — пояснил Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: