Все новости
Регион102
5 Ноября 2019, 10:55

Новый закон об обманутых дольщиках: компенсации выплатят всем

Новый закон об обманутых дольщиках гарантирует выплату компенсаций всем, включая дольщиков, вступивших в ЖСК.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Новый закон об обманутых дольщиках, подписанный Владимиром Путиным, гарантирует выплату компенсаций всем, включая дольщиков, вступивших в жилищно-строительный кооператив (ЖСК).
Как сообщают на сайте Государственной Думы РФ, закон уравнивает членов ЖСК с другими дольщиками, ведь теперь они смогут рассчитывать не только на достройку проблемных домов за счет государства, но и на получение компенсации, если объект решено не достраивать в силу нецелесообразности.
Сообщается, что дольщикам будут выплачивать компенсации независимо, в каком году образован жилстройкооператив. Обратившись с заявлением о компенсации, он автоматически перестанет быть членом ЖСК. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, парламентарии хотели защитить всех граждан, пострадавших от недобросовестных строителей. Благодаря законодательному решению, участники ЖКС приравнены к дольщикам. Ведь ранее, в случае принятия решения о нецелесообразности финансирования достройки замороженного объекта, они не имели право на возмещение своих средств.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: