Все новости
Регион102
1 Ноября 2019, 11:24

Некоторым российским водителям установят штрафы с 1 ноября

Некоторых российских водителей с 1 ноября 2019 года ждет довольно серьезное изменение в работе.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Некоторых российских водителей с 1 ноября 2019 года ждет довольно серьезное изменение в работе. Об этом сообщает Госдума РФ. Вступает в силу закон, согласно которому владельцы частных автобусов и автомобилей с восемью или более пассажирскими местами обязаны будут устанавливать тахографы.

Напомним, тахограф — это особое устройство на борту автотранспорта, контролирующее скорость, режим труда и отдыха экипажа. Скорректировать данные тахографа невозможно. Установка прибора помогает повысить безопасность дорожного движения, защитить жизни и здоровье его участников.
За невыполнение требования закона, по данным депутатов, полагаются штрафы. Так, для физических лиц отказ от установки оборудования грозит штрафом в размере 1-3 тысяч рублей, должностным лицам придется выложить от пяти до десяти тысяч. В случае, если тахограф установлен, но водитель нарушает режим труда и отдыха, для частных лиц штраф составит от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от тысячи до пяти тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, сообщили в Госдуме.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: