Все новости
Регион102
25 Октября 2019, 11:37

В Башкирии могут установить «час тишины»

В Госсобрание РБ часто обращаются родители малолетних детей, у которых нарушается режим дневного сна по вине шумных соседей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Законодатели Башкирии задумались над тем, как решить проблему родителей, которые не могут уложить детей спать в дневное время из-за шумных ремонтных работ в многоквартирных домах. Рассматривается возможность установить в республике «час тишины» в дневное время.
Как отметил спикер республиканского парламента Константин Толкачев, к ним поступает довольно много обращений от родителей малолетних детей, у которых регулярно нарушается дневной сон по вине шумных соседей. «Обращений так много, что проблема очевидно требует какого-то системного решения», — констатировал он.
При этом полного запрета на проведение «шумных» работ, конечно, не может быть. Так, невозможно днем «остановить строительство, работу большегрузного транспорта, снегоуборочной техники». Однако Константин Толкачев не исключает возможности принять какое-то компромиссное решение, которое устроило бы всех.
Тем более, по словам председатель Госсобрания, у других регионов опыт решения этой проблемы имеется. «Мы изучим практику наших коллег и приступим к выработке нормативного документа» — пообещал он.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: