Все новости
Регион102
3 Октября 2019, 21:36

Нефтекамск может стать примером для других городов Башкирии

Глава РБ Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев побывали в Нефтекамске.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава РБ Радий Хабиров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев ознакомились с ходом благоустройства «Тропы здоровья» в Нефтекамске. Напомним, федеральный министр приехал в Уфу для участия в стратегической сессии по развитию ЖКХ.
«Тропа здоровья» — излюбленное место отдыха нефтекамцев. Сейчас эта парковая зона активно благоустраивается. Дорога протяженностью более двух километров заасфальтирована. Здесь установили уличное освещение, скамейки. Аллею украсили деревянные скульптуры, сделанные по мотивам башкирского эпоса «Урал-батыр».
Впечатлениями об увиденном Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях: «Мне очень понравилось, как быстро и современно обустраиваются здесь зоны отдыха для горожан — пруд и тропа здоровья. Это может быть хорошим примером для других муниципалитетов».
Вместе с министром руководитель республики посадил на аллее клёны. «Кто-то спросил, почему по всей республике сажаем крупномеры. Все просто. На своем опыте знаю, что с нашими зимами мелкие саженцы под сугробами, как правило, гибнут».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: