Все новости
Регион102
2 Октября 2019, 15:50

В Башкирии на 50 предприятиях производительность труда вырастет на 2,3%

В Башкирии 42 промышленных предприятия участвуют в нацпроекте по производительности труда и поддержке занятости.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии 42 промышленных предприятия участвуют в нацпроекте по производительности труда и поддержке занятости. Проект разработан по заданию президента РФ Владимира Путина. За текущий месяц Минэкономразвития РБ планирует привлечь к участию в проекте ещё около десяти предприятий, так как республике нужно в 2019 году достичь цифры в 50 предприятий.

Как значится в паспортах региональных проектов, которые реализуются в рамках этого нацпроекта, производительность труда в нашей республике в нынешнем году должна вырасти на 2,3 процента к уровню прошлого, 2018-го.
Уже 324 сотрудника предприятий, участвующих в проекте, обучили принципам бережливого производства. За три месяца, оставшихся до конца года, будут обучены еще 246 работников.
ОАО «Синтез-Каучук» недавно вступило в проект. Благодаря применению принципов бережливого производства, на предприятии намного уменьшилось число жалоб от потребителей и снизилось количество брака.
Предприятия, участвующие в этом национальном проекте, имеют возможность бесплатно получать у экспертов консультации в сфере производительности труда, если оптимизируют производственные процессы.
Также они могут получить льготный займ федерального Фонда развития промышленности от 50 до 300 миллионов рублей под один процент годовых сроком на пять лет.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: