Все новости
Регион102
24 Сентября 2019, 21:01

Новости телевидения: в Башкирии хотят создать свой мультиплекс

В Башкирии, возможно, появится свой мультиплекс, объединяющий все теле- и радиоканалы, транслирующиеся одним передатчиком.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Новости телевидения с сочинского форума современной журналистики «Вся Россия-2019»: в Башкирии, возможно, появится свой, региональный мультиплекс, объединяющий все теле- и радиоканалы, транслирующиеся одним передатчиком.

Как сообщает «Башинформ», с такой инициативой выступил член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям Сергей Боярский. Федеральный чиновник предложил в нескольких регионах, куда вошла и Башкирия, создать региональный мультиплекс, чтобы местные каналы после отключения аналогового телевидения остались в «цифре», а не уходили на кабельные каналы. В список пилотных регионов могут войти Башкирия, Татария, Якутия, Удмуртия и некоторые другие национальные республики, жители которых хотят смотреть новости и другие передачи на местных телеканалах, в том числе на своем национальном языке.
— Поддержка в виде постоянного присутствия на 22-й кнопке, как обязательного общедоступного канала, позволит городским телеканалам развиваться и эффективней решать вопросы информирования своей аудитории, — прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Уфы, в прошлом директор телеканала Алина Сулейманова.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: