Все новости
Регион102
20 Сентября 2019, 15:46

В Башкирии решат проблему с питанием детей

Всем детям-инвалидам будет организовано бесплатное двухразовое питание.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Всем детям-инвалидам, независимо от того, имеют ли они статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья, будет организовано бесплатное двухразовое питание. Эта мера социальной поддержки семей с детьми–инвалидами будет закреплена в законе.
Напомним, проблему с питанием детей-инвалидов поднял Глава РБ Радий Хабиров. Из жалоб в систему «Инцидент» выяснилось, что некоторые дети, которые страдают тяжелыми заболеваниями, лишились бесплатного питания. Дело в том, что в ряде районов и городов бесплатное питание для детей-инвалидов без статуса ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) было отменено. Для получения справки на бесплатное питание родителям приходилось тратить время на прохождение психолого-медико-педагогической комиссии. Радий Хабиров жестко отчитал чиновников за то, что они допустили такую ситуацию и потребовал немедленно прекратить историю с психолого-медико-педагогической комиссией.
Спикер республиканского парламента Константин Толкачев отметил, что сейчас «проблему удалось сбить». Однако необходимо «выработать нормативную базу, которая будет гарантировать, что подобные ситуации больше не возникнут».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: