Все новости
Регион102
17 Сентября 2019, 14:30

Жителям Башкирии начали рассылать «письма счастья»

В Башкирии началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год, которые в народе прозвали «письмами счастья». Основная часть уведомлений поступит гражданам в сентябре. Завершиться рассылка должна не позднее 1 ноября.

Если у жителей Башкирии имеются «личные кабинеты» на сайте ФНС России, уведомления придут туда. Остальные налогоплательщики получат письма по почте по адресу места жительства. Оплатить имущественные налоги за 2018 год следует не позднее 2 декабря.

Если вам не терпится узнать, какую сумму вам придется заплатить в этом году, вы можете воспользоваться «калькулятором земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «калькулятором транспортного налога» на сайте ФНС России. В текущем году сумма будет выше, чем в предыдущем с учетом повышенного коэффициента (но не более чем на десять процентов).

Информацию о кадастровой стоимости объекта, подлежащего налогооблажению, можно уточнить на сайте Росреестра. Также можно заказать соответствующую справку о кадастровой стоимости в любом отделении МФЦ. Справки выдаются бесплатно в течение пяти рабочих дней.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: