Все новости
Регион102
14 Сентября 2019, 10:44

В Башкирии мужчина погасил крупный долг перед свадьбой

ЖителюБашкирии перед важным мероприятием пришлось погасить все своидолги.

Фото автора.
Фото автора.
Жителю Башкирии перед важным мероприятием пришлось погасить все свои долги. Подробности сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
По данным ведомства, 46-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Уфе, не платил алименты своему несовершеннолетнему сыну 2011 года рождения от второго брака. В итоге, сумма долга «подобралась» к 180 000 рублей. Специалисты Кировского района столицы возбудили исполнительное производство.
Как выяснилось, мужчина далеко не беден, и является владельцем нескольких уфимских ресторанов, оформленных на третьих лиц, чтобы скрыть доходы. Судебные приставы применили в отношении должника меры принудительного взыскания, в том числе —ограничили алиментщика в праве выезда за пределы России. Так вышло, что именно в этот момент мужчине понадобилось вылететь в родные края на свадьбу дочери от первого брака.
— В аэропорту «Казань» пограничники напомнили алиментщику об имеющейся у него задолженности. В результате мужчина был вынужден вернуться в Уфу, — рассказали в пресс-службе УФССП по РБ.
Вскоре житель сам явился в отдел судебных приставов. Ему пришлось заплатить в общей сложности 280 000 рублей. В том числе, алименты (около 180 000 рублей), задолженность по кредиту (80 000), а также 20 000 рублей исполнительского сбора.
Специалисты напоминают — ограничение выезда из страны снимается лишь после уплаты долгов в полном объеме. Чтобы не переживать по поводу предстоящей поездки, приставы Башкирии советуют проверить себя на наличие задолженности в интернет-сервисах.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: