Все новости
Регион102
30 Августа 2019, 23:42

Когда в Башкирию вернется тепло и начнется бабье лето

По данным синоптиков, ожидать существенногоизменения погоды следует не раньше 9 сентября.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии остаток лета выдался холодным. И в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. По данным Гидрометцентра России, 31 августа и 1 сентября на территории региона прогнозируются заморозки на почве до -1, -3 градусов.
Так когда же в республику вернется долгожданное тепло и начнется бабье лето? По данным синоптиков, ожидать существенного изменения погоды следует не раньше 9 сентября. Связано это с действием циклона, который постепенно смещается на Западную Сибирь, а также северным ветром.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 31 августа местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный, ночью с порывами до сильного. Температура воздуха ночью от +2 до +7 градусов, в северных и горных районах в воздухе и на почве заморозки до -1,-3 градусов, днем немного потеплеет — до +8,+13 градусов.
В воскресенье, 1 сентября местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит +1,+6 градусов, при прояснениях заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1,-3 градусов, днем немного потеплеет — до +8,+13 градусов.
В понедельник, 2 сентября, когда будет отмечаться День знаний, в республике местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью опустится до +1,+6 градусов, при прояснениях ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1,-3 градусов, днем воздух прогреется до +10,+15 градусов.
Сохранится такая погода до 8 сентября. Но уже с 9 сентября в Башкирии начнется настоящее бабье лето, которое сейчас наблюдается на европейской территории России. Температура воздуха прогреется до +26 градусов.
Читайте нас: