Все новости
Регион102
23 Августа 2019, 11:38

В Башкирии некоторым школьникам положены льготы

В Башкирии некоторым учащимся положены льготы наприобретение формы и школьно-письменных товаров, а также питание в школьныхстоловых.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии некоторым учащимся положены льготы на приобретение формы и школьно-письменных товаров, а также питание в школьных столовых. Воспользоваться льготами могут дети из многодетных малообеспеченных семей.
Как рассказали в пресс-службе Госсобрания РБ, возможность предоставления льгот школьникам предусмотрена республиканским законодательством. Льготы полагаются семьям, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей (до 18 лет) и в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.
По словам председателя Госсобрания РБ Константина Толкачева, родителям школьников раз в два года могут компенсировать затраты на покупку школьной формы. Родители первоклассников перед началом учебного года могут бесплатно получить для своих детей полный набор школьно-письменных принадлежностей, включая ранец. К тому же учащиеся могут бесплатно питаться в школьной столовой.
Чтобы получить льготы, нужно собрать все необходимые документы и предоставить их непосредственно в школу, где учится ребенок. Как правило, требуется написать заявление, предъявить паспорт родителя или законного представителя ребенка, справку, подтверждающую малоимущий статус семьи, а также чек из магазина (при получении компенсации за школьную форму). Подробно механизм предоставления льгот прописан в постановлении Правительства РБ от 1 апреля 2019 года.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: