Все новости
Регион102
5 Августа 2019, 11:10

Радий Хабиров не одобряет охоту на водителей «из-за кустов»

До конца 2019 года в Башкортостане планируется установить 289 комплексов фото- и видеофиксации.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
До конца 2019 года в Башкортостане планируется установить 289 комплексов фото и видеофиксации. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в правительстве РБ.
— До конца года планируем установить 289 камер, — сообщил председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов. — Из них в рамках национального проекта — появится 20 камер (11 — на дорогах национального значения, шесть — в городе Уфе и три — в Стерлитамаке). Кроме этого, с 1 июля 2019 года заработали 57 камер на дорогах федерального значения, эти комплексы планируется принять в республиканскую собственность. За счет бюджета РБ в Уфе к 1 ноября установят 62 комплекса фотовидеофиксации. И к 1 декабря текущего года по сервисным контрактам с частными инвесторами в населенных пунктах Башкирии будет установлено 150 комплексов. Всего к концу года количество комплексов составит 527 единиц. А в 1 полугодии 2020 года планируется по сервисной модели установить еще 459 камер, в результате общее число камер по республике составит 986.
— Очень правильно поступила Госавтоинспекция, которая четко объяснила жителям, где эти камеры расположены. Задача — не спрятать их и из-за куста охотиться, а регулировать скоростной режим. Пусть люди знают, где стоят камеры, и снижают скорость, — подчеркнул врио Главы Башкирии Радий Хабиров.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: