Все новости
Регион102
19 Июля 2019, 21:51

Когда закончится аномальная жара в Башкирии

Какая погода ожидается в Башкортостане в ближайшие пять дней?

Фото автора.
Фото автора.
Какая погода ожидается в Башкортостане в ближайшие выходные и в начале недели? Отступит ли аномальная жара? Синоптики опубликовали уточненный прогноз.
Так, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 20 июля ночью и утром на отдельных участках автодорог прогнозируется туман с видимостью от 500 до 1000 метров. Днем туман рассеется, будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие кратковременные дожди (в восточных районах — до умеренных), возможны грозы. При грозах шквалистое усиление ветра до 17 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит от +13 до +18 градусов по Цельсию (по юго-востоку республики до +22). Днем столбик термометра покажет от +24 до +29 градусов, а в некоторых районах потеплеет до +34.
В воскресенье, 21 июля, тоже жарко. Вновь местами по республике небольшие кратковременные дожди, ночью в восточных районах до умеренных, грозы. Температура воздуха ночью составит от +12 до +17 градусов (по юго-востоку до +20). Днем столбик термометра покажет от +22 до +27 градусов (по юго-востоку региона до +30). Ветер — северо-западный, западный умеренный, при грозах порывы до сильного.
В понедельник, 22 июля, местами небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных, грозы, днем локально возможен град. При этом станет чуть прохладнее: ночью от +11 до +16 градусов, днем от 20 до +25 (по юго-востоку республики до +29). Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозе порывы до сильного.
Во вторник, 23 июля синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, временами небольшие дожди и относительную прохладу. Так, ночью столбик термометра остановится на отметке +14 градусов, днем в нашем регионе потеплеет до +23 градусов.
В среду, 24 июля по республике прогнозируется переменная облачность и небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха ночью составит 13 градусов, днем +25 по Цельсию.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: