Все новости
Регион102
17 Июля 2019, 18:35

В России солдатам-контрактникам повысят зарплату

Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны, касающиеся усиления социальной защиты граждан, служащих по контракту.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Хорошая новость для российских военнослужащих-контрактников. Президент страны Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны, касающиеся усиления социальной защиты граждан, служащих по контракту.
Как сообщает армейская газета «Красная звезда», вопрос о повышении выплат контрактникам рассматривался в ходе закрытой части селекторного совещания Минобороны. Причем увеличение денежного довольствия военнослужащих произойдет уже в этом году.
Так, с 1 сентября существенно увеличатся выплаты военнослужащим, замещающим первичные воинские должности рядового состава, в том числе будут повышены должностные оклады с первого по четвертый тарифный разряд. С 1 октября будут повышены оклады военных водителей категории D со второго до четвертого тарифного разряда и старших водителей с третьего до пятого тарифного разряда.
Также с 1 октября будет установлена ежемесячная надбавка за значимость выполняемых задач водителям транспортных средств категорий С и Е в размере 30 процентов от оклада по воинской должности. К тому же с 1 октября будет законодательно оформлен механизм повышения размера компенсационных выплат за съемное жилье военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. Они будут получать компенсации наравне с офицерами и прапорщиками.
Планируется также предоставлять рядовым, сержантам и курсантам военных училищ бесплатный проезд к месту отпуска и обратно.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: