Все новости
Регион102
15 Июля 2019, 10:35

Радий Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших в ДТП в Башкирии

Радий Хабиров сообщил о двух крупных авариях, которые произошли на прошлой неделе в Башкирии.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В самом начале оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров сообщил о двух крупных авариях, которые произошли на прошлой неделе в Башкирии.
13 июля в Стерлитамакском районе на 112-м километре автодороги Уфа-Оренбург большегруз Volvo столкнулся с микроавтобусом «УАЗ». Погибло четыре человека, пострадали трое. 14 июля на трассе Уфа-Белорецк опрокинулся пассажирский автобус. Шесть человек погибли, 15 получили травмы.
Министр здравоохранения РБ Максим Забелин отметил, что сейчас всех пострадавших в ДТП с автобусом доставили в больницы Уфы. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, у него имеются множественные травмы головы, конечностей, таза, открытая черепно-мозговая травма. Остальные пациенты в состоянии средней степени тяжести. Часть пациентов — семь взрослых и одного ребенка — забрали родственники.
Радий Хабиров еще раз выразил соболезнования семьям погибших. Он добавил, что дорожные условия на участке, где произошло ДТП, были идеальные: новый асфальт, идеальная разметка.
— Факт, от которого волосы дыбом: водитель 18 раз привлекался к административной ответственности, в большинстве случаев за превышение скорости, — сказал врио Главы РБ. — Вот такие люди ездят, и чем это кончается. Были сложные погодные условия — ливень, но для этого и мозги даны человеку, чтобы в ливень не гонять.
Радий Хабиров поручил держать ситуацию на контроле и сотрудничать с коллегами из Татарстана. Также он сообщил, что в аварии в Стерлитамакском районе погибли дорожные рабочие.
— Ребята только закончили разметку наносить, как на бетоновозе влетел в них водитель, снес все. Выясняем, что произошло. Заснул, наверное, — добавил руководитель республики.
Радий Хабиров распорядился оказать помощь семьям погибших.
Читайте нас: