Все новости
Регион102
5 Июля 2019, 13:23

В Башкирии наказали коллекторов, угрожавших должнику

В Башкирии коллекторское агентство, угрожавшее должнику, привлечено к административной ответственности.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии коллекторское агентство, угрожавшее должнику, привлечено к административной ответственности.

Местная жительница пожаловалась в УФССП России по РБ на угрозы со стороны ООО «Агентство ликвидации долгов». В результате проведения административного расследования судебные приставы установили, что эта организация требовала от женщины возврата задолженности по денежному займу. Ей звонили по телефону и угрожали причинением вреда. То есть работники коллекторского агентства оказывали на должницу психологическое давление в нарушение Федерального закона №230.
Специалисты УФССП составили административный протокол по нарушению требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Суд признал юридическое лицо виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Жителям республики, в отношении которых коллекторы совершают противоправные действия, необходимо обращаться в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности по адресу: г.Уфа, ул. Цюрупы, д. 95, телефон 8 (347) 272-67-81, сообщает пресс-служба УФССП.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: