Все новости
Регион102
2 Июля 2019, 10:13

Радий Хабиров рассказал, как Медведев оценивает Башкирию

Врио Главы Башкирии, вернувшись из Москвы, на очередном оперативном совещании в Правительстве РБ рассказал, о чем говорил с Дмитрием Медведевым.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
Врио Главы Башкирии, вернувшись из Москвы, на очередном оперативном совещании в Правительстве РБ рассказал, о чем говорил с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым и как последний оценивает текущее положение дел в регионе.


— Я доложил о ходе социально-экономического развития на первые пять месяцев, у нас очень неплохие показатели, и Дмитрий Анатольевич очень положительно это оценил, — сказал Радий Хабиров кабинету министров Башкирии. — Я доложил о ходе реализации национальных проектов, здесь тоже у нас картина достаточно ровная и положительная. И, конечно, поднял ряд вопросов (шесть вопросов), по ним Дмитрий Анатольевич наложил визы.


Когда они дойдут до исполнителей, с каждым, коллеги, будем отрабатывать. Я поднял вопросы и по транспортному узлу Уфы, по Агидели, самый важный вопрос, который мы должны были решить, будущее нашей экономической зоны. Дмитрий Анатольевич обещал поддержать нас в этом вопросе. В этой связи нам нужно грамотно подготовить все документы.

За подготовку документов и их сдачу в сроки отвечаете, Илшат Азаматович, вы, — обратился Хабиров к и.о. заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – руководителя Аппарата Правительства РБ Илшату Тажитдинов. — Поэтому на вас персональная ответственность за события, которые у нас произойдут.


Радий Хабиров отметил, что, на его взгляд, встреча прошла позитивно:


— Подчеркиваю, что Дмитрий Медведев поддержал нас по многим вопросам, и я очень надеюсь, что наша встреча подкрепится реальными делами.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: