Все новости
Регион102
24 Июня 2019, 17:40

Радий Хабиров предостерег жителей Башкирии от покупки суррогата

Радий Хабиров обратился к своим подписчикам в соцсетях с просьбой сообщать ему о нарушениях в магазинах.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Радий Хабиров предостерег жителей Башкирии от покупки молочного суррогата. Он обратился к своим подписчикам в соцсетях с просьбой сообщать ему о нарушениях в магазинах.
— С 1 июля вступают в силу важные перемены в правилах торговли, — сообщил врио Главы РБ. — Магазины обязаны будут наносить маркировку на полки, где стоит настоящее коровье молоко. До сих пор мы очень часто пили вместо молока жидкость, никакого отношения к этому продукту не имевшую. В этих подделках молоко заменялось пальмовым маслом, красителями и тому подобным. При этом, разумеется, суррогаты стоили дешево, а фермеры, производившие честный продукт, не выдерживали конкуренции. Прошу своих читателей с 1 июля обязательно сообщать мне, если какие-то магазины не будут исполнять новое требование.
Радий Хабиров добавил, что реакция на подобные нарушения будет стремительной и жесткой.
— Мы обязаны оградить людей от суррогата и защитить наших аграриев от недобросовестных конкурентов, — подчеркнул руководитель Башкирии.

Напомним, что речь о вступлении в силу новых правил реализации молочной продукции шла на оперативном совещании в правительстве РБ. Радий Хабиров дал поручение своим подчиненным широко проинформировать жителей республики о грядущих изменениях.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: