Все новости
Регион102
17 Июня 2019, 12:30

Радий Хабиров обратился к главам городов и районов с важным поручением

На оперативке в правительстве РБ обсудили результаты инвентаризации объектов недвижимости на территории Башкирии.

Фото glavarb.ru.
Фото glavarb.ru.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ и.о. министра земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов сообщил о результатах инвентаризации объектов недвижимости на территории Башкирии и ходе устранения несоответствий. Он отметил, что эта работа проводится в связи с поручением Президента России Владимира Путина для установления экономически обоснованной кадастровой стоимости объектов недвижимости и увеличения налоговой базы. Благодаря этой работе в следующем году будет дополнительно в бюджет республики будет собрано порядка 600 миллионов рублей.

По результатам проведенной инвентаризации Башкирия на сегодняшний день занимает третье место по России и первое место в ПФО. При этом Олег Полстовалов добавил, что 80 процентов выявленных несоответствий приходится на СНТ.
— Существует сложность при оформлении прав граждан на земельные участки в садовых товариществах, — отметил министр. — Граждане не очень понимают, разъяснительную работу нужно усиливать. В налоговые органы мы сообщаем, и они привлекают к ответственности. Штрафные санкции, налоговое бремя может упасть большим грузом. С населением муниципальные районы должны вести работу.
— Людям надо объяснять, для чего это делается. Эти же деньги потом обратно возвращаются в муниципалитеты, — подчеркнул Радий Хабиров и обратился к главам городов и районов. — В сентябре мы снова проведем совещание. У вас останется три месяца, чтобы работа была выполнена на сто процентов. Уже сейчас в летние месяцы надо активно этим заниматься.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: