Все новости
Регион102
6 Июня 2019, 09:29

Молодые жители Башкирии могут получить 500 тысяч рублей

Молодые инициативные жители Башкирии могут получить денежный грант в размере 500 тысяч рублей.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Молодые инициативные жители Башкирии могут получить денежный грант в размере 500 тысяч рублей. Стало известно, что Фонд содействия инновациям открывает прием заявок на конкурс инновационных проектов УМНИК-2019 в нашей республике.

Кто может побороться за денежные гранты в размере 500 тысяч? Это студенты, аспиранты и молодые учёные Башкирии в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Претендовать на гранты могут разработки в следующих шести направлениях: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика. И, конечно же, предлагаемый проект должен обладать научной новизной, актуальностью и перспективой коммерциализации.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на федеральном сайте конкурса, выбрав полуфинал на одной из площадок Уфы.

Авторы лучших проектов по итогам полуфинального отбора будут приглашены на региональный финал.

За дополнительной информацией об условиях участия в конкурсе можно обратиться в региональное представительство Фонда содействия инновациям: г.Уфа, ул. Кирова, 15, телефон +7(347) 294-90-02, e-mail: [email protected] .
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: