Все новости
Регион102
3 Июня 2019, 15:49

Депутаты Башкирии выступили против вейпов и кальянов

Законопроект, предполагающий введение в республике запрета на продажу вейпов, кальянов и курительных смесей несовершеннолетним, вынесен на общественное обсуждение.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии депутаты Госсобрания РБ выступили против вейпов, кальянов и электронных сигарет. В первом чтении был принят проект закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака, на территории Республики Башкортостан».
Как сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ, в данный момент законопроект, предполагающий введение в республике запрета на продажу вейпов, кальянов и курительных смесей несовершеннолетним, вынесен на общественное обсуждение. Председатель Госсобрания Константин Толкачев призвал пользователей соцсетей принять в нем активное участие.
— За последние годы проведена большая работа по борьбе с табакокурением. Но прогресс не стоит на месте, появились так называемые электронные сигареты, вейпы и т.д. Стало модным курение кальяна, причем именно в молодежной, подростковой среде. Формируется соответствующая культура курения, которая очень быстро перерастает в привычку, — написал Константин Толкачев на своей странице в «Фейсбуке».
Обсудить документ и внести предложения по нему можно на сайте Госсобрания. Результаты обсуждения будут использованы в процессе доработки законопроекта для рассмотрения во втором чтении.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: