Все новости
Регион102
1 Июня 2019, 15:23

Россияне могут вернуть свои капиталы без последствий

Россияне, которые еще не задекларировали свои зарубежные счета, могут сделать это в ближайшее время.

Фото автора.
Фото автора.
Важная новость, которая касается некоторых состоятельных граждан. Россияне, которые еще не задекларировали свои зарубежные счета и активы, могут сделать это в рамках третьего этапа амнистии капитала. Об этом сообщает Российская газета.
Продлить амнистию капитала поручил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в свое время изъяны национальной юрисдикции, недостаточная гарантия защиты частной собственности вынудили многих предпринимателей вывести свои активы и капитал за границу. Амнистия — возможность вернуть их, не опасаясь последствий.
Третий этап амнистии капитала стартовал в нашей стране сегодня, 1 июня. Условия «продленной» амнистии предполагают, что воспользоваться ею смогут те, кто готов перевести деньги и активы в Россию (ранее этого не требовалось).
Все действовавшие во время проведения второго этапа амнистии гарантии — освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности — сохраняются.
Активы, которые участники третьего этапа амнистии будут возвращать из-за границы, должны регистрироваться в специальных административных районах (САР). Для резидентов таких районов действует льготное налогообложение.
Сообщается, что с 3 июня ФНС понедельника Федеральная налоговая служба начинает принимать декларации от граждан, желающих сообщить о своих заграничных счетах и активах, при этом последний срок подачи документа — 29 февраля 2020 года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: