Все новости
Регион102
17 Апреля 2019, 13:17

Диспансеризацию разрешат проходить в выходной день

Хорошие новости для работников, которые не могут пройти профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в рабочее время.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Хорошие новости для работников, которые не могут пройти профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в рабочее время. Пройти данные обследования здоровья можно будет в субботу, а также по вечерам.
По сообщению информационно-правового портала «Гарант.ру», федеральный кабмин скорректировал Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Из документа следует, что в субъектах федерации будут обязаны организовать для граждан диспансеризацию и прохождение медосмотров в вечерние часы и в субботу.
Помимо этого, на местах должны обеспечить гражданам возможность записаться на медицинские исследования дистанционно, а также предоставить им всю информацию по данной теме на своих официальных сайтах (постановление Правительства РФ от 12 апреля 2019 года № 440 «О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»).
Сообщается также, что на регион, в котором пациент зарегистрирован по месту жительства, возложено возмещение затрат на оказанную медпомощь при заболеваниях, не включенных в базовую программу ОМС, и на паллиативную медицинскую помощь.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: