Все новости
Регион102
12 Апреля 2019, 14:59

В России упростили порядок получения выплат на детей

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, упрощающий порядок получения выплат на детей.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, упрощающий порядок получения выплат на детей. Теперь для получения выплаты родители могут подавать заявление по месту их пребывания или фактического проживания, сообщает пресс-служба ведомства.
Соответствующие поправки внесены в закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Теперь по закону заявление о назначении выплаты можно также подать по месту пребывания или фактического проживания. В документе также говорится, что граждане, которые получают выплаты, обязаны извещать об изменении места пребывания органы исполнительной власти, осуществляющие полномочия в сфере соцзащиты населения (при получении выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка) или территориальные органы Пенсионного фонда РФ.
«Это решение поможет тем, кто переехал жить в другой город, — прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. — Сегодня необходимо приезжать по месту постоянной регистрации для подачи заявления. Это создает для людей большие трудности. Зачастую граждане не получают тех средств, которые им положены. Граждане смогут подавать заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка по месту их фактического проживания».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: