Все новости
Регион102
5 Апреля 2019, 19:11

В Башкирии соседи помогли наказать должника

В Башкирии у мужчины, накопившего большой долг по кредитам, забрали автомобиль.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии у мужчины, накопившего большой долг по кредитам, забрали автомобиль. Во исполнение решения суда судебные приставы-исполнители наложили арест на автомобиль «Лада Приора», принадлежащий гражданину, длительное время уклонявшемуся от выплаты кредита.
Как сообщили в УФССП по РБ, житель Черниковки задолжал одному из банков более 200 тысяч рублей, однако отдавать их он не спешил. В связи с этим представители банка обратились в суд, который вынес решение о необходимости взыскания задолженности по кредиту.
Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому району города Уфы. Специалисты установили, что за должником числится транспортное средство марки «Лада Приора». Попытки судебного пристава-исполнителя самостоятельно выйти на контакт с уфимцем результатов не дали, на прием он не являлся. В то же время, сотрудником службы было установлено, что автомобиль должника находится у его родственника. Соседи подтвердили предварительно собранную информацию.
Установив местонахождение транспортного средства и поймав должника по указанному адресу, судебный пристав произвели необходимые действия по наложению ареста. Судебные приставы сообщили ему, что по истечении десятидневного срока с момента наложения ареста автомобиль будет выставлен на публичные торги.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: