Все новости
Регион102
25 Марта 2019, 12:21

Радий Хабиров: «На улицах творится полное беззаконие»

Радий Хабиров: снег сходит, и все видят, что у нас на улицах творится полное административное беззаконие.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
— Снег сходит, и все видят, что у нас на улицах творится полное административное беззаконие. Я имею в виду автомобильные парковки. С вами или без я этот вопрос решу. Мы заставим водителей соблюдать интересы наших жителей, — сказал врио Главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве РБ. И призвал ответственных чиновников усилить бдительность. — Нужно выполнить два требования.
Первое — нужно наладить работу административных комиссий. Поле для работы обширное. По проспекту Октября едешь — слева-справа практически на газонах стоят машины. Мы порядок здесь наведем. Я в этом не сомневаюсь. У административной комиссии должны быть чёткая диспозиция нарушения и предусмотренные санкции. В моей почте столько обращений от жителей, которые просят навести порядок в этом вопросе. У нас было абсолютное беззаконие в этом вопросе.
Второе — ставьте ограничительные столбики и заборы. До сентября в конце каждой недели я жду короткую справку по десяти крупным городам Башкирии — типы, виды установленных столбов. Не менее 50 тысяч столбов надо поставить. С апреля можно уже начинать. В этом плане надо учиться у Стерлитамака. Те заборчики, которые глава администрации Стерлитамака Спартак Галеевич Ахметов установил 15 лет назад, стоят до сих пор. Потому что он правильное решение принял тогда — нашёл ресурсы и установил дорогие, качественные заборы.
Самое главное — наши жители увидят, что в городах и сёлах наводится порядок.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: