Все новости
Регион102
17 Марта 2019, 14:52

Опасный экстрим в Уфе попал на видео

Уфимцы прошлись по канатам на высоте десятиэтажного дома.

Скрин видео.
Скрин видео.
Двое уфимских ребят прошлись по канатам между двух десятиэтажных домов по улице Бакалинской. Канаты были натянуты с крыши одного дома до другого. Расстояние между домами — 56 метров. Свое экстремальное «выступление» ребята сняли на видео.
Ребята — профессиональные спортсмены. По канатам они ходят со страховкой.
— Слэклайном занимаемся примерно два года, — рассказал «Электрогазете» один из участников сегодняшнего «выступления» Денис Давлетшин. — Нас трое, со мной также занимаются Сергей Шилов и Ринат Аудинов. В Уфе мы единственные, кто такое вытворяет.
Мы постоянно находимся в поиске новых мест, как правило, нам нужно два стационарных объекта, желательно повыше. В городе самый очевидный вариант — это дома. Где-то за день обговариваем, какое снаряжение нужно, кто за что отвечает.
Денис Давлетшин признался, что люди по-разному относятся к их увлечению. Кто-то восхищается, а кто-то ругает: «Вам что, жить надоело?».
Это не первый случай такой экстремальной выходки уфимцев. В октябре 2018 года канатоходцы прошлись по стропе на высоте 25 метров над Бельским и висячим мостами.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: