Все новости
Регион102
11 Марта 2019, 13:45

В Уфе выбирают подрядчика для комплексного ремонта подъездов

Всего, по данным администрации города, в этомгоду запланирован ремонт 1288 подъездов в 444 многоквартирных домах. Врезервный перечень включено еще 312 подъездов в 104 многоквартирных домах.

Фото автора.
Фото автора.
В Уфе выбирают подрядную организацию для проведения комплексного ремонта подъездов. Всего, по данным администрации города, в этом году запланирован ремонт 1288 подъездов в 444 многоквартирных домах. В резервный перечень включено еще 312 подъездов в 104 многоквартирных домах.
Ремонтные работы планируется начать уже в апреле. Заказчиком выступает некоммерческая организация — Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».
Напомним, что республиканская программа комплексного ремонта подъездов была запущена по поручению врио Главы РБ Радия Хабирова. В подъездах домов, включенных в программу, планируется замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.
В адресный перечень программы в первую очередь были включены:
— подъезды, по которым ранее были выданы предписания Госжилнадзора по РБ;
— подъезды, включенные в краткосрочные планы реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 годы;
— подъезды с истекшим нормативным сроком проведения текущего ремонта;
— подъезды, на ремонт которых поступили заявки жителей в управляющие компании.
До конца срока реализации программы комплексного ремонта подъездов —до 2024 года включительно — в Уфе планируется отремонтировать все подъезды, включенные в перечень и нуждающиеся в ремонте.
С адресным перечнем многоквартирных домов, в которых планируется проведение ремонта подъездов в 2019 году, вы сможете ознакомиться на сайте.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: